Мобильное приложение для контроля вывоза ТКО

28.04.2023

РЭО предлагает новое мобильное приложение, которое поможет регоператорам отслеживать процесс вывоза отходов. Программа вольется в АИС «А.ПРО».

Приложение для водителей мусоровозов позволит наблюдать за процессом и отслеживать, как выполняются маршруты. Это поможет ориентироваться в последовательности выполнения заказов, упрощает навигацию и обеспечивает связь между всеми участниками системы.

Вывоз мусора будет фотофиксироваться, что поможет сократить расходы на выявление нарушений. Будет использоваться ИИ, который сумеет отследить состояние конвейерных площадок, недобросовестность подрядчиков и прочие проблемы.

АИС «А.ПРО» оптимизирует сферу ТКО, помогая повысить экономическую эффективность. Она позволяет опираться на фактический вывоз отходов при расчете оплаты услуг по обращению с ТКО. Новый формат расчетов в скором времени будет внедрен по всей отрасли, и от этого момента ждут больших плюсов. Ожидается также, что новая система окажется ключом для стимулирования более экологически чистой и максимально эффективной утилизации, что обязательно благоприятно повлияет на жизнь граждан.

В системе учитывается вся деятельность регоператора: заключенные договора, ежедневные задачи, моменты логистики и прочие важные аспекты.