Конвертер кодов от РЭО

18.05.2023

Товар – отход – товар – теперь отслеживать этот цикл станет проще, так как РЭО подготовил специальный конвертер.

Информационный модуль призван помочь как импортерам, так и производителям исполнять обязанности по утилизации в рамках РОП в зависимости от выпускаемых или импортируемых товаров и их упаковки. Конвертер работает автоматически и отличается максимально понятным интерфейсом, достаточно будет выбрать подходящий код из перечня.

Благодаря данному инструменту производителям будет легче разобраться, к какому утилизатору обращаться за услугами. Не возникнет и вопросов, какая продукция становится результатом процесса утилизации. Еще один плюс – исключение возможности отчитываться, утилизируя товары или упаковку отличного от произведенных типа.

Конвертер оперирует 15 тысячами позиций, позволяя присвоить любым товарам и таре коды продукции на основании действующих номенклатур. Отходы отображаются в соответствии с ФККО.  При создании конвертера РЭО учли актуальный перечень товаров и тары, которые должны подвергаться утилизации после того, как утратят потребительские свойства, а также ФККО и ОКПД. Принимались во внимание и действующие технологии утилизации.

Познакомиться с работой конвертера можно на сайте crop.reo.ru.